欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞南城新基长生水街停车收费问题

?CvXk9 发布日期2022-08-06 09:25:47 状态: 已回复 编号:356709
处理用时:3天7小时51分
东莞南城新基长生水街不属于村内道路,新基村委通知8月5日开始停车收费,收费是否经过有关部门的审批?收费是否有凭据?收费是否违规?
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,市民反映的位置属于我社区工业片区,且此路段属于村内部道路,随着辖区汽车数量不断增加,乱停乱放现象日益严重,为了规范辖区停车秩序、杜绝“僵尸车”占位、维护道路畅通、保证消防车通行,经调研和讨论,在工业片区设置村内围蔽停车收费管理,其收费标准是根据东莞市发展和改革局的最新规定执行,敬请市民的支持与配合。

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博