欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

垃圾处理问题

广告广告广而告之 发布日期2022-08-06 09:28:45 状态: 已回复 编号:356716
处理用时:1天2小时1分
我想问下,我的开过小广告店的,有时候有点垃圾,,有时候有垃圾有时候没有,环卫工人另外收费才愿意帮忙带走,开始收我两百一个月,后面给一百,后面给六十一个月,然后不愿意带走了,放在这里,拿回来放在我店铺门口,我想想,我出来的垃圾没有一个公寓楼那么多,一栋公寓一层楼住人垃圾一桶了,一栋楼收150垃圾费,,我一小包的,这个合理么,请问这个问题咋办,
问政部门:长安
分享

官方回复

有关您反映的问题,需补充{补充店铺具体位置}便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对防疫工作的支持!

我要说两句

1参与

1评论

  • 光辉岁eUkZ208-06
    生活垃圾免费拉走,商业工业垃圾收费处理
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博