欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

曹乐横岭村以诚产业园违建

黎村文记创业 发布日期2022-08-06 13:29:39 状态: 已回复 编号:356732
处理用时:6天1小时49分
镇领导,您好!在本村报建受到严格管制的情况下,以诚产业园没有报建却可以在厂区内随意扩建,为公平起见本村的其他厂是不是也可以这样任意扩建?这其中有没有人涉及利益输送?请镇领导明查
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的谢岗横岭村办公室东北侧270米违法建设的问题已收悉,现回复如下:
2022年8月8日,谢岗城管分局执法人员联合曹乐村委会工作人员到现场检查,现场未发现有新增违建行为,8月12日,执法人员再次到现场附近核查情况,仍未发现有新增违建行为。如您有新的线索,可以提交或者致电谢岗城管分局,电话87762692

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博