欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌镇珠江东岸,十里江湾,铜雀台空气臭气污染

路途中的喵~ 发布日期2022-08-06 15:14:48 状态: 已受理 编号:356741
等待回复:15天19小时21分
继上次投诉到信访局后,22分钟就打发了我的投诉,没有相关文字处理回复,就让去打12345热线了解详情这是踢皮吗?以前投诉到环保局也没有得到完善处理,现在投诉信访局也没有效果,东莞政府就是这样处理投诉的?那还要这阳光平台有什么用?
  就在刚刚又空气弥漫着重重的臭味,这就是处理的结果?麻涌镇珠江东岸,十里江湾,铜雀台等小区15000多户居民长期受有毒臭气污染,这里居民多年向相关部门反映,还是没有得到根本解决,附近企业工厂还是经常存在偷排废气现象。而且向相关部门反映的问题,得到的回复都是非常一致比较官方内容,敷衍了事,不了了知。最近几天也是老有臭气困扰,而万科商业街这边有一块环保监督显示屏本是公开周边企业生产排放数据的,却也没有看到开屏显示,闻着臭气看着屏幕上的“绿水青山就是金山银山”颇有讽刺的味道。难道这屏幕立在这里是配合周边企业偷排废气吗?偷排时关掉?领导考察时打开?请问这屏幕是用来监督周边企业环保排放的,为什么就一直关着?怪不得最近偷排那么频繁,一直都有恶臭味!难道相关部门已经不做为到这个地步了?希望有关部门整顿,还这里一片良好的居住环境。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

4参与

2评论

  • stone8108-09
    珍愛生命遠離*
    回复
    0
    举报
  • 关山难越 08-08
    12345就是个登记平台,登记完了。。。就完了。。。。。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博