欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凶猛大狗走到我家门口找小孩吃

yesmizhng 发布日期2022-08-06 15:22:02 状态: 已受理 编号:356746
等待回复:15天21小时39分
1. 现在网上看到狗咬死人事件经常发生,失去理智时连狗主人都被咬死。

  2. 就在求富路村富长三街7号一楼,狗主长期养大狗散放让它到处乱走,狗主在没有牵绳子没有带狗嘴口罩的情况下,每天早上都让它来我家门前马路中央、车轮上到处大小便。群众车辆通过时碾压上去带到一路都是狗屎,过路行人脚踩踏狗屎后到处乱踏,搞到我们每天都要清理马路中央的狗屎。

  3. 现在更严重大狗站在马路中央,附近小孩看到都非常害怕掉头换路走,大人通过时都要靠边避让恐怕大狗突然扑过来。小孩站在我家门口玩看到大狗都害怕到走进屋内躲避,大狗看到小孩站在门口玩就走到我家门口找小孩吃,请有关部门执法人员迅速为人民群众消除恐惧快点来把大狗抓走,等大狗发生咬死人事件时就太迟了。
问政部门:公安局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

3参与

1评论

  • 深受其害11108-07
    它欺负你小孩,你身为父母不敢直接打死它,还要放上网让网友做主?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博