欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞城西正路职业门欺诈顾客

蓝捷 发布日期2022-08-06 15:43:04 状态: 已回复 编号:356750
处理用时:38分8秒
本人在7月6日,在莞城职业门购买衬衫,提前与销售说明需要机洗免烫版的衬衫,经销售介绍购买两件,共384元,回家后将一件进行机洗,洗后发现皱褶不堪,后联系销售将未拆封的一件进行退换,客服表示没有问题,到店后已各种理由不进行退款,只能进行置换,置换时玩起了原件与折扣价游戏。此商家以次充好,故意设计欺诈坑害消费者的行为请工商管理局还消费者公道。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0822080515064408501。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

1分
点评:12345登记内容表达有误,所以我自行填写

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博