欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问水濂景观路中间水泥隔离墩的施工是要做什么?

HV_NUS 发布日期2022-08-06 16:19:57 状态: 已回复 编号:356753
处理用时:2天0小时1分
前段时间挖路布放了从路边到隔离墩的管道,最近发现隔离墩被涂上了灰色,沿隔离墩布放了管道。请问,这个是要做什么?
记得前两年说要对水泥隔离墩进行美化,不知道是不是就是美化?最终会弄成什么样?谢谢!
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好,您的咨询我单位已收悉,现针对咨询内容,回复如下:水濂景观路正在对中央隔离带进行喷漆和悬挂花箱升级改造。祝您生活愉快!

问政人评分

5分
点评:谢谢!“水泥隔离墩”跟周边的水濂山、植物园,尤其是“水濂景观路”这个路名太不匹配了,希望这次升级改造能让这条路真正得到美化、与“景观路”相匹配。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博