欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

城市更新项目明知道失败后,居民可以重新报建吗?

556623 发布日期2022-08-06 17:14:04 状态: 已回复 编号:356756
处理用时:2天21小时55分
你好,领导。我们在企石镇,有一间老房,已经很旧说是危房也不为过。房子在城市更新范围内,但是项目已失败,前期服务商签约时间也准备到期。想咨询下到时会有公告和允许我们重新报建吗?还是有什么流程要,我们等了几年了。
问政部门:企石
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:1、房子在城市更新范围内的,暂不符合我镇的民房报建政策;
2、我镇正在调整我镇的民房报建政策,已划入城市更新的地块,将根据其实际情况设为禁建区或限建区,禁建区不得重建,限建区可以建设二层建筑。日后更新单元取消的,将调整为适建区,满足条件的可正常报建。下来请留意有关的政策通知。如有疑问请联系企石规划所,联系电话86719003。感谢您对我们工作的理解与支持。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博