欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占道经营,乱摆乱卖

GS666888 发布日期2022-08-06 19:54:08 状态: 已回复 编号:356791
处理用时:3天0小时7分
大岭山杨屋市场外,路边经常有商贩占道经营,严重影响了本路段人的生活,经常都是道路堵塞,小孩经常被吵的睡不着,衣服经常都是熏的油烟味,希望有关部门过来管一下,谢谢
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到工单后,杨屋村综合执法工作人员到现场处理,并立即劝导摊主撤离,不得占道经营乱摆卖。由于乱摆卖的都是流动摊贩,导致出现反复现象。如有疑问或再有情况,也可及时拨打东莞市政府服务热线进行反映,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博