欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为什么东莞一直存在商家售卖星期宠物问题

阿白tpyB9 发布日期2022-08-06 22:02:30 状态: 已回复 编号:356785
处理用时:1小时3分
4个月的事件有多少受害者,商家为此又赚了多少钱,身为雍华庭宠物6月份的受害者,请问市场监管局能为我们这些做什么,一直到了现在8月份没看见任何一个对于商家的处罚以及整改,甚至也只是一味的让消费者与商家协商,推脱东莞没有广州的条件能做这些检查。那该还是东莞的问题还是广州的问题?商家如此猖狂,就该是老百姓的问题吗?
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

尊敬的市民您好,有关您反映的问题,需补充商家具体地址,便于部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。感谢您对防疫工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博