欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

拾里松湖商业街酒吧营业清理酒瓶噪音扰民

小雄F6hnA 发布日期2022-08-07 00:44:11 状态: 已回复 编号:356806
处理用时:1天22小时50分
拾里松湖商业街酒吧营业每天半夜清理酒瓶,酒瓶碰撞的噪音扰民,噪音发出的声音非常的刺耳
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:城管分局执法人员已于2022年8月8日晚到达现场处理,对店主进行劝导教育,责令其不得噪音扰民,文明经营,减少对周边群众产生影响。如再发现噪音扰民情况,可及时致电我分局投诉热线83383008反映。对于市民反映的情况,下来我分局将加大对辖区内的巡查力度。感谢您对我们工作的理解与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博