欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市人民医院服务投诉

bestzluo 发布日期2022-08-07 09:24:03 状态: 已回复 编号:356801
处理用时:5天5小时9分
医生开了新生儿筛查给成年人,抽血科表示自已搞不懂,先要患者去别的地方抽,然后又要患者自己去找医生。想问一下,抽血科就这么不专业?医院内部没沟通?要患者到处跑,自己想办法?
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!来信收悉。给您造成困扰,我们表示歉意。市人民医院已与您联系及沟通解释有关情况,您表示理解。感谢您对医院工作的监督及反馈宝贵的意见,市人民医院将秉承“全心全意为人民服务”理念,继续做好各项服务工作。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 野鸡医院谋财害命08-24
    东莞大岭山医院野鸡医院改名后东莞中西医结合医院,谋财害命 ,不到24小时收费3万多, 还延误治疗导致严重后果,就没人管吗
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博