欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

海伦堡公交站违停严重影响公交站点

?秋秋? 发布日期2022-08-07 11:34:47 状态: 已回复 编号:356810
处理用时:10天5小时50分
海伦堡公交站已全部被车辆违停霸占,四车道被违停霸占变成两车道,汽车出入严重影响视野行车安全
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 在接到市民反映的情况后,我分局交警大队已派出队员对东兴东路沿线公交站车违停车辆进行整治。但随着机动车保有量快速增加,停车难问题日益突出,违停问题也屡禁不止,整治违停将是一个系统性工程,也是一个长期性、持续性的行动。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博