欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问石碣教育局何时才能发布中高考奖励政策

用户HaSx6N 发布日期2022-08-07 12:06:57 状态: 已回复 编号:356837
处理用时:5天2小时11分
现如今已经有洪梅镇,高埗镇,樟木头镇,桥头镇,寮步镇,塘厦镇这六个镇街相继发布了高考奖励政策!请问石碣政府所谓的“研讨”是否只是为了拖延时间,然后将中高考奖励这件事忽略遗忘。估计没有一个石碣镇的市民会相信堂堂一个镇政府,这么多的工作人员,研讨一个中高考奖励政策需要十几二十多天的时间吧!如果这笔资金没有用到中高考奖励上,那是否又有存在私吞,挪用的情况呢?还望贵政府加快制定中高考奖励的政策,加大政务公开的透明度!再一次代表广大中高考毕业生强调,不要用“文件精神”来搪塞我们。如果贵政府对于政策的制定没有什么思路,可以参考其他镇街2022年的中高考奖励政策。
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民:
您的问题已收悉,现回复如下:
根据上级有关文件精神,我镇2021年未开展优秀大中学生奖励工作,今年是否进行目前相关部门还在研讨,望市民理解。

问政人评分

1分
点评:整天都在说研讨,无非就是想拖到开学,目前已经有十几个镇街发布相关奖励政策,真实的情况想必也只有你们自己才清楚吧

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博