欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣交警大队是茶水没到位还是故意报复

dghroan 发布日期2022-08-07 13:22:30 状态: 已回复 编号:356847
处理用时:2天23小时54分
几个月前因违停卸货在现场被辅警开罚单,我说马上移走,辅警就说今天罚的就是你,就因为这事跟他吵了起来,后面我公司的几台货车就是不停的收的罚单,粤sf16**,粤SC58**,粤*****8088,粤S88***,不管你停在哪都能收的罚单,奇怪周边的车都没贴,请问石碣交警是不是故意报复?
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到诉求后,我队高度重视,针对您反映的情况,经核查,因接到群众反映,辖区政文路路段存在较多机动车违停情况,针对此情况,我队安排警力对违停车辆依法予以查处。经调取当日执勤民警执法记录仪视频,我队执勤民警当日对辖区政文路路段违停车辆均依法予以查处,不存在选择性执法的情况。接下来,我队将在日常巡逻管控中加强周边路段的管控力度,严查乱停乱放等交通违法行为。也欢迎您及时举报交通违法车辆,警民共创优良交通秩序。
感谢您对我们工作的理解和支持!

东莞市公安局交通警察支队石碣大队
                              2022年8月10日

问政人评分

3分

我要说两句

7参与

7评论

  • LMLMLMLM09-06
    违停卸货很烦的,尤其是占唯一的车道
    回复
    0
    举报
  • c241908-20
    你公司这么多货车,你老板怎么不去拜祭一下那些鬼神。
    回复
    0
    举报
  • dghroan08-09
    违停我也认,最主要是停在不影响交通的地方也被贴
    回复 交通参与者:违停,就得有一颗接受罚单的心。。
    回复
    0
    举报
  • dghroan08-09
    今天又开始了,我乱停影响交通罚款我也认,收到信息我过去一卡,现在路上其他车都不贴,就贴我的,这不是恶意报复吗?
    回复
    0
    举报
  • fs机覅08-08
    *很多*的*
    回复
    0
    举报
  • 散人一个08-08
    不然你就360度都装上24小时监控,录下他们对别的违停车辆视而不见的证据。不然你有什么好说的。
    回复
    0
    举报
  • 交通参与者08-08
    违停,就得有一颗接受罚单的心。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博