欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占道经营

黨。? 发布日期2022-08-07 13:22:31 状态: 已回复 编号:356848
处理用时:2天21小时4分
华南mall37度2的路边乱摆卖情况严重,本来道路就窄,车辆较多,还要还摆在马路上。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:东莞市城市管理和综合执法局万江分局工作人员于8月9日07时30分到万江街道内环南路37度2酒吧附近路段巡查。现场发现流动摊贩摆卖现象,遂对流动摊贩进行清理,清理后流动摊贩已离开现场。接下来,分局执法人员将加强巡查管理,落实属地社区做好属地管理工作。市民也可拨打政府热线进行反映。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博