欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

坐标东莞市大岭山镇

相得益彰 发布日期2022-08-07 13:32:15 状态: 已回复 编号:356851
处理用时:3天20小时32分
大岭山教育路与玉兰街交汇处的T型路口,一到晚上摊贩占道经营大声叫卖几个月了,附近居民苦不堪言,大岭山城市执法分局你们管理的街面秩序在哪里?颁布的噪音法,在东莞市不起作用吗?天天晚上吵到24点,这离政府500米,这文明城市创建工作是怎么评定的?请你们好好尊重公权力……。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

【东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据我分局分管职能,接到投诉后,我分局执法人员于2022年8月8日到达现场调查处理。现场,发现有流动摊贩正在占道摆卖的情况,但现场无发现有大声叫卖的现象。针对投诉情况,我分局本着”教育为主,处罚为辅“人性化管理原则,现场对摆卖摊贩进行城市市容市貌方面相关法律法规的宣传教育,督促其自行改正,教育其自行清理占道经营物品后劝离。针对投诉情况,接下来,我分局将继续加大巡查监控力度,进一步加强该地段的环境保护管理工作。由于噪音以及占道经营行为具有不固定性,针对投诉内容,目前,我分局设有24小时值班制度,如再有情况或疑问,可直接致电东莞市政府服务热线进行反映,我分局将及时安排人员到达现场调查处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

2评论

  • 林云952708-11
    正常经营无可厚非,但是深夜大喇叭叫卖或者广场舞音响就非常可恨了
    回复
    0
    举报
  • 相得益彰08-08
    平台规定可传15秒以下视频,我13秒视频传成功但不显示,点解?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博