欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头富盈山水华府高层外墙大面积脱落

用户4oNWzU 发布日期2022-08-07 14:30:11 状态: 已回复 编号:356856
处理用时:5天2小时44分
小区外墙瓷砖大面积,多次,多区域脱落,反映给物业每次都敷衍了事,没有一次给予回复解决。 遇到几次砸在楼栋进出口,难道非要砸死人才有人管
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我所已告知该物业管理公司,务必严格按照《广东省物业管理条例》及《东莞市物业管理办法》做好服务工作,并要求该物业管理公司立即排查外墙脱落的情况,以免造成意外,同时做好弥补工作。如市民有疑问,可向房管所反映,联系电话:87719122。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博