欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议绿道建设

电量%100 发布日期2022-08-07 16:43:23 状态: 已回复 编号:356872
处理用时:1天18小时12分
为了安全,方便两镇的人民群众出行,现如今电动自行车普遍,车流量较多,对于过路的每个骑行人来说都没有安全感,并且影响机动车道正常行驶,造成交通拥堵,建议东莞市东进路黄江镇与樟木头镇交界路段扩建骑行绿道,希望上级领导重视。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您提出的建议已收悉,现回复如下:您反映的扩建骑行绿道问题,位置位于樟木头与黄江交界处路段,属于山口道路狭窄,目前暂时不予以考虑。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

2分
点评:建议修整一下骑行车道

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博