欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶南路南社游泳池后面一条300米大路无路标、无路名

该用户已重置 发布日期2022-08-07 17:28:31 状态: 已回复 编号:356883
处理用时:2天18小时20分
东莞市茶山镇茶南路南社游泳池后面一条300左右大路段竟然无路名,卫星地图(高德、百度)都没有该路段地名!
    这条路车流量很大,旁边南社智安小区里都有有路名,如桃园路、振华路等,所以急需交通部门
一、急需立马设立路名并上报卫星,不然严重影响出行,公司注册也注册不了!
二、该路段无人管理、晚上停车非常混乱
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据您反映的图片,经核查,现场路段的路名为桃园一街,二标四实时已对相关路段进行命名,路段上的已建房屋已装订门牌。您反映的导航系统上没有路名需要更新的问题,经与相关部门沟通,建议您找导航公司处理。如您有需要,请联系茶山镇南社村委会,联系电话:86414308。关于您所反映车辆乱停乱放的问题,下来茶山镇交警大队将加大警力加强对茶南路南社游泳池后面路段的巡逻管控力度,对乱停放、阻塞道路的车辆进行警告劝离或处罚,并且强化对驾驶人员的交通安全意识宣导,共同维护交通安全秩序。后续,交警大队将加强对该路段的交通秩序治理。对于您所反馈的意见,交警大队将整合相关意见并进行研究,以形成更合理、更加便民的方案,如有疑问,请联系茶山镇交警大队,联系电话:0769-86488882,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 该用户已重置08-11
    卫星地图应该是交警上传,而不是我去找吧?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博