欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小区内消防通道被私家车乱停,存在严重消防隐患

海阔天空1111 发布日期2022-08-07 18:19:19 状态: 已回复 编号:356897
处理用时:1天8小时13分
这几天丰泰橡树溪谷(尚峰桃园)唯一的一条200多米消防通道,停了大量私家车,本来两车道的路,现在过一辆车都困难。每次对面来车,都要一方退好远才能错车。严重影响小区业主出行。最重要的是消防通道是“生命通道”,万一小区发生火灾,200多米的通道停了难么多车,挪车根本来不及。如果发生严重火情,后果不堪设想!!!希望相关部门尽快把这些车清理走,还大家一条畅通的消防通道!!!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:8月8日,我大队派出监督人员到现场核查,经现场核查,广东省东莞市樟木头镇广东省东莞市樟木头镇丰泰橡树溪谷(尚峰桃园)小区内消防车道存在被私家车占用的情况。我大队监督人员已责令该物业管理处采取措施,限期整改。提醒物业履行好消防安全责任和义务,加强消防安全管理,加强对小区消防设施、器材、通道日常巡查,确保安全。如有疑问,请联系东莞市消防救援支队樟木头大队,联系电话:0769-87713104。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博