欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

霸气车主乱停车在商铺前,拒不挪车

减肥的人 发布日期2022-08-07 20:59:43 状态: 已回复 编号:356913
处理用时:7天8小时41分
该粤S695A2车主,经常停靠于凯东新城4期楼下玉兰街店铺前,严重影响其他车辆进出,已经影响店家生意。多次联系车主,该车主振振有词,说未影响其他车辆进出。按图片限时,该车和旁边车之间的缝隙,严重阻碍第三辆车子进出。希望有关部门加强管理。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您反映的情况后,交警大队已立即联系粤S695A2小型客车的车主,对其乱停放的行为作出批评教育,并要求其立即驶离车辆。如市民发现再有通类型事情发生,可联系大岭山交警大队处理,大岭山交警大队联系电话:0769-83352244,感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

5分
点评:非常满意

我要说两句

2参与

1评论

  • 我爱东莞08-08
    给它放气
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博