欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

濠兴逸苑物业阻止安装新能源汽车充电桩

cwl1234 发布日期2022-08-07 22:13:55 状态: 已回复 编号:356943
处理用时:2天23小时48分
尊敬的各位领导:
本人于东莞市石龙镇濠兴逸苑小区拥有产权车位,为响应国家关于新能源节能的号召,购买了纯电动汽车一台。现南方电网公司提出需要物业公司出具同意书方能进行装表施工,
但物业(安迅物业)以有消防安全隐患为由,拒绝出具同意书。
经咨询当地供电部门,指出本人所在小区可以安装充电桩,已经有多人安装成功,但物业公司拒绝出具同意书导致目前安装工作无法推进。

我认为物业公司没有执行《东莞市电动汽车充换电设施建设运营管理办法》,故意为难业主的正常诉求。

希望有关领导重视,请相关职能部门对此事能予以监督,让老百姓不至于投诉无门。
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好!接诉后,我镇房地产管理所经调查核实相关情况,现回复如下:根据物业公司反馈,您已完成安装新能源汽车充电桩。感谢您的来信及对我们工作的理解和支持。

问政人评分

2分
点评:如果真的装上充电桩,我就不会反馈了,物业这是睁眼说瞎话呢

我要说两句

2参与

1评论

  • 石龙仔ldj08-10
    物业不让装,很简单就解决了,不给装就不缴交物业费用,完事!
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博