欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排利丰城市花园附近的3398酒吧晚上11点以后到凌晨噪音及震动严重扰民

用户jUi2tJ 发布日期2022-08-07 23:50:26 状态: 已回复 编号:356934
处理用时:2天2小时19分
石排利丰城市花园和丹桂丽社,太和社区附近,自从那家3398酒吧再新开,在晚上11点~凌晨三四点发出严重扰民噪音,及高频率震动,住在丹桂丽社的邻居也多次倾诉说睡觉到床上都震得脑壳痛!酒吧隔音严重不合格!望相关环保部门尽快和那家酒吧沟通做好隔音,给予附近居民好眠晚上环境!谢谢!
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排城管执法分局调查,现回复如下:
据了解,针对该酒吧噪音问题,我分局做了大量工作,于7月28日-8月9日期间,一是聘请专业的公司对酒吧噪音进行了检测,结果显示达标;二是下达《责令改正违法行为通知书》,严肃责令整改。负责人承诺进行整改。7月31日,该酒吧自行加装隔音棉;三是约谈酒吧负责人,严肃要求其整改噪音问题,继续完善隔音设备,在完善前应尽量降低音量,不得发出噪音扰民。四是8月1日晚开始,我分局安排了协助城管执法的特勤人员定岗巡查该酒吧,及时责令酒吧调整音量,8月3日-8日经特勤人员定岗巡查反馈,简易检测分贝值均在正常范围,但有低频共振的震感;五是8月8日,我分局发函告知镇综合行政执法办相关情况,建议其就超时营业情况进行查处。

8月9日,我分局再次约谈该酒吧负责人,要求其针对低频共振的震感落实隔音措施的整改。负责人表示隔音材料已于3天前到达,因天气原因未能安装,并承诺停业整改。下一步我分局将再次聘请专业的公司到丹桂丽社小区进行噪音检测,届时将根据报告结果依法作出处理。下来,我分局将继续安排协助城管执法的特勤人员加强夜间定岗巡查,发现问题及时处理。

如市民有相关情况,可致电我分局投诉电话86538263或值班电话81828726进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博