欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

曹乐市场门口红绿灯每天早上上班塞车

叻叻猪 发布日期2022-08-08 08:20:05 状态: 已回复 编号:356945
处理用时:3天5小时3分
原因有二:1.曹乐市场门口车辆乱停,占用行车道路;2.车流量大
建议:1.严查该路段乱停乱放,加装电子警察;2.延长该路段绿灯时长,毕竟其它三个路口几乎没有塞车的情况发生
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的曹乐市场每天早上塞车的问题已收悉,现回复如下:
经交警大队执法人员实地调查及走访,您反映曹乐市场门口的车辆乱停乱放问题属实,该段道路非市政道路,属曹乐村辖区内道路,交警大队工作人员现场已对乱停乱放妨碍道路通行的车辆进行了劝离。另外,您在照片中所拍摄到的车牌号码为鄂J52S32小型汽车,交警大队工作人员已电话联系该车车主,告知其勿占用行车道临时停车,对其进行了交通安全教育。今后,如有发现此类车辆乱停乱放行为,可拨打谢岗交警大队值班电话87762064,我们将及时安排警力前住处理或者通知挪车。
 关于建议延长该路段的绿灯时长问题,交警大队将对该路口进行实地勘查和调研,后续将会根据道路的通行情况,综合考虑道路环境、车流量、人流量及交通事故等多方面的因素,对该路口的交通信号灯的时长进行重新设置。
感谢市民对谢岗交通管理工作的关注和监督。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博