欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山万润金轨广场广告牌做大门

fengdoudou 发布日期2022-08-08 08:36:31 状态: 已回复 编号:356965
处理用时:3天7小时22分
真是无语了,几百万的房子小区绿化没有就算了,改建个大门就搞个广告牌,这是有多抠门,多恶心呢?政府就不管了吗???
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:您反映购买了万润金轨广场项目房源,投诉小区新建大门差的问题。经核查,茶山镇万润金轨广场项目经东莞市自然资源局松山湖分局现场核实为按规划报批图纸施工,于2021年10月18日通过总平面图的规划条件核实,于2021年10月22日取得建设工程竣工验收备案证,符合相关行业规范要求,满足交付使用要求。经调查,对于您提出的新建大门问题,为开发商与大部分业主达成一致意见的出入口提升方案。若您对该方案有疑问,建议您向开发商了解相关情况。如有其他疑问,请联系茶山镇住建局,联系电话:0769-86179660。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博