欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问今年石碣镇何时发布奖教奖学方案?是否还有奖教奖学方案呢?

hwz 发布日期2022-08-08 10:09:10 状态: 已回复 编号:356971
处理用时:4天6小时31分
历年来,石碣镇人民政府都会发布奖教奖学方案,对考取研究生、重点本科院校、重点高中的本镇户籍学生进行奖励。而2021年没有奖励,今年仍不知道有没有奖励。这说明了石碣镇政府对教育、人才培养的重视程度下降了。

再苦也不能苦教育,我们正值实现第二个百年奋斗目标的开端,正处于粤港澳大湾区,必须重视人才的培养,把人才作为第一资源,以科技赋能,促进发展。

新时代青年寒窗苦读十余年,终于考上理想的学校,却得不到人民政府的任何关怀与鼓励。新时代青年是实现第二个百年奋斗目标的主力军,他们的认知水平、学历必须得提高,政府更应该发布多方面的配套措施鼓励青年在学业上有所建树。

希望政府能重视教育、人才的培养,别寒了学子的心。
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民:
您的问题已收悉,现回复如下:
根据上级有关文件精神,我镇2021年未开展优秀大中学生奖励工作,今年是否进行目前相关部门还在研讨,望市民理解。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博