欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑南国二路海伦堡松湖湾后门与塔周路口机动车乱停,希望进行整治

阳光男孩 发布日期2022-08-08 10:26:14 状态: 已回复 编号:356974
处理用时:7天7小时8分
东坑镇南国二路在海伦堡松湖湾后门与塔周路口,每天都有很多机动车不按规定在车位上停放,而是占用车道乱停乱放,甚至直接停在路中间,严重影响车辆正常行驶,特别是晚上更加严重,希望进行整治。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:一直以来,我分局在辖区都在开展机动车乱停放交通违法整治。但随着机动车保有量快速增加,停车难问题日益突出,违停问题也屡禁不止,整治违停是一个系统性工程。在现有条件下,我分局将继续加强投诉路段的巡逻管控和执法力度,保障道路交通有序畅通。谢谢市民对我镇交通管理的支持。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博