欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路边的停车位凭什么收费?

TOPbJWeL 发布日期2022-08-08 10:48:55 状态: 已回复 编号:356983
处理用时:4小时22分
请问东坑政府有关部门,路边的停车位属于公共场所,如果违规停车,你们可以开罚单,正规停车,你们凭什么收费?有哪条法律法规授权给你们收费?请你们列出来!
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:为保障市民群众的停车刚需,提高停车秩序精细化智慧化管理水平,实现静态交通和动态交通协调发展,现全面加强停车设施规划管理工作,对停车资源进行智能化改造,停车服务管理。抑制长时停车现象,避免“僵尸车”问题。根据《东莞市人民政府关于印发的通知》(东府〔2019〕81号)以及市发展改革局《关于调整我市机动车停放服务收费有关问题的通知》(东发改〔2019〕468号)等文件精神,东莞静态交通投资有限公司在2021年9月8日-2021年9月22日就东坑镇道路机动车停放服务收费项目进行公示,并在2021年10月21日正式运营。如有疑问请拨打0769-。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 玛画疼09-13
    拨打电话0769-真是无语了这些政府部门真的是不作为
    回复
    0
    举报
  • dghroan08-09
    收费都是为我们好?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博