欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗镇凤泉西路乱停车极为严重,严重影响正常通行,希望能长期整治

不会的鱼 发布日期2022-08-08 11:09:29 状态: 已回复 编号:356976
处理用时:2天2小时52分
凤岗镇凤泉西路凤凰围桥到金凤凰大道段(下示意地图的红色线条处),道路原为双向两车道,道路两边长期大量停放2排车(包括大货车),原本就极为狭窄的道路挤得普通小轿车和电动车都无法正常错车,如遇到双向车辆交汇很容易造成道路堵死、瘫痪;特别是位于部位弯道处,因为停车影响视线非常容易造成相向车辆正面相撞造成交通事故,而此路段一侧人行道也被车辆占道停车(算上人行道停车,最严重时路上能停放三排车),另一侧人行道机位狭窄,造成很多电动车在路上高速穿行,路况变得极为复杂;此前也有周边居民进行投诉,至今未见好转不说,情况还愈加复杂。

另有河坝路和凤泉西路交叉口,水泥路面损毁严重(下示意地图蓝色圆圈标注处),损坏处最高落差有10CM左右,而路口两侧也市场乱停放车辆,希望能将路面进行修复,同时也能将河坝路的乱停车现象进行整治。

良好的交通状况除了市民有素养规范停车外,也需要交管部门进行有效有序管理,特别是针对乱停乱放已经严重影响到正常通行的这部分车主,简单的警示、偶尔的处罚并不会有根本的改善,希望能加强此路段的巡查,彻底解决这一交通死结。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:对于凤岗镇凤泉西路凤凰围桥到金凤凰大道段车辆乱停乱放问题,我镇交警大队铁骑到现场处置, 已依法对违停的17辆汽车进行拍照取证和处罚,并警告劝离临时停靠的3辆汽车。接下来,大队将加强该路段巡逻管控的力度,确保交通出行安全顺畅。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:没有看到任何处理过的痕迹,路边照样几排车乱停,照样堵得一塌糊涂

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博