欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

科目三考试时间考试路段放满雪糕筒

科目三被迫挂科 发布日期2022-08-08 11:25:25 状态: 已回复 编号:356982
处理用时:4天4小时59分
各位领导,我是东莞市水濂山考场的一名考员,我在2022.08.07日在水濂山2号线考科目三,在7日中午8点后,处于科目三的考试时间,但是维修道路的施工单位也从8点开始上班,维修道路,在考试路段摆满了雪糕筒,而雪糕筒摆放的位置恰好是科目三直线行驶项目,严重影响了我在考试阶段的考试环境安全,同时也迫害我科目三挂科,我直线行驶结束后已经到了雪糕筒前面,没办法变道至右侧,施工单位不应该在考试阶段修路,也没有任何的提示,施工时间和考试时间重叠,真正的害人。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好,您的投诉我中心收到后马上安排工作人员核实情况,现针对投诉问题回复如下:水濂景观路占道施工已向南城交警大队申请了相关手续并通过,预计2022年8月份完成施工,施工对您造成的不便请见谅。祝您生活愉快!

问政人评分

1分
点评:科目三对于所有学车的学员来说都至关重要,不仅仅是费钱,还费时间,很多事情会因为科目三考试的成绩受到影响,既然政府把该路段设定为考试路段,就应该合理安排各项工作,避免对考试人员造成影响,高考的时候,你怎么不去维修考场空调呢?

我要说两句

2参与

2评论

  • 科目三被迫挂科08-12
    不懂就别*,只会当键盘侠有屁用,等你家人考试的时候,我去放雪糕筒,没过让你家所有家人都不要考了,因为都是*,还*的驾照,*。
    回复 2008@8w:你挂了科怪雪糕桶,平常如果都是这样的路面难道不开了?。
    回复
    0
    举报
  • 2008@8w08-08
    你挂了科怪雪糕桶,平常如果都是这样的路面难道不开了?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博