欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

遭遇电信网络诈骗,报案后,快6个月了,一直没有任何消息

lzy80 发布日期2022-08-08 11:45:51 状态: 已回复 编号:356996
处理用时:7天4小时30分
市公安局刑警大队警官:
  您们好!

本人,女 ,在2022.2.6-2.15期间,遭遇电信网络诈骗,被诈骗了37万,被骗的钱都是借的,网贷的,负债累累。。生不如死。。。
 2022年2月17号晚上在虎门北栅派出所报警做笔录,2月20号报案,警情号:44190020220220202550091407,之后多次打电话咨询案件情情况,一直没有任何消息给到我。
2022-4-06到派出所才拿到立案告知书,“我局北栅所立案侦查(案件编号:A4419555300002022026083)”
之后几次打电话问派出所,警员告知,“诈骗案件已交刑警大队跟进。。有消息,他们会通知联系你”

报案后6个月了,怎么骗子的QQ号还在登录使用中?我想知道,案子调查到哪一步了?有冻结到对方的转账银行卡了吗?对方账卡上还有钱吗? 是否抓了卡主?。。。能否有一点消息给我?能告诉我是哪个办案的警官吗?

请求市公安局刑警队,帮忙尽快调查,早日破案。帮忙追回钱款,取得战果。 在此,感谢公安警官的辛苦努力! 感谢!
问政部门:公安局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2月20日,我局北栅所接诉求人报警求助后,民警已为其制作询问笔录,并于当日立案侦查(案件编号:44190020220220202550091407)。在侦查过程中,民警积极开展工作,已调取相关银行流水及开户资料等证据。目前,该案仍在侦查中;我局北栅所已将处置结果告知诉求人,并向其作解释工作。如有疑问,请联系虎门公安分局北栅派出所,联系电话:85551467。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

6参与

6评论

  • 用户3QI7e808-19
    基本上回不来了
    回复
    0
    举报
  • san092708-15
    被诈骗的钱款不要指望还能追回了。题主还是尽快回归现实的比较好,失财消灾~ 很多人必经的人生教训,只是各人方式不同罢了~
    回复
    0
    举报
  • lzy8008-10
    不知道别人经历了什么,就不要瞎BB
    回复 热❤市民:宣传反诈好几年了,全国都在推,路口广播里那几句宣传语倒背如流。就说你为何被骗,不就是想不劳而获,反而自己被骗?。
    回复
    0
    举报
  • lzy8008-10
    起诉卡主还是?
    回复 莞:建议你去法院起诉!。
    回复
    0
    举报
  • 热❤市民08-09
    宣传反诈好几年了,全国都在推,路口广播里那几句宣传语倒背如流。就说你为何被骗,不就是想不劳而获,反而自己被骗?
    回复
    1
    举报
  • 08-09
    建议你去法院起诉!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博