欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路何时能通行

用户NVgxKj 发布日期2022-08-08 11:52:28 状态: 已回复 编号:357011
处理用时:2天22小时36分
请问下谢岗镇曹乐银山湿地公园至桥头镇的新建的马路几时可以正式开通,目前只有经过司马到桥头一条路,经常拥堵,非常不便。
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询银山湿地公园至桥头镇的新建的马路开通时间的问题已收悉,现回复如下:
该新建马路为东莞市镇际联网路29号路工程第一标段(下称29号路一标),经与29号路一标项目建设公司东莞粤海银瓶开发建设公司了解,现29号路一标主线已基本完工,正开展工程收尾及交工阶段安全评估工作,需完成安全评估并报市交通运输局审批后方可通行。在建设期间造成的不便,望市民谅解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博