欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

物业不作为,经投诉仍不处理

七夜雪 发布日期2022-08-08 15:06:43 状态: 已回复 编号:357021
处理用时:3天19小时5分
东莞市凤岗镇名流印象一期3栋和5栋之间,有两颗大树,其中一颗已经倾斜非常严重(图中红圈),如遇台风随时可能倾倒威胁到房屋及人身安全。

这种树木生长速度极快,随着树龄的增长,会越来越难处理,需要尽早砍伐掉。此事已跟管理处反应过多次,但管理处知道后并未采取行动,总是以找不到专业砍伐人员为由推脱,至今没有下文。

今天东莞市气象台刚官宣全市台风白色预警,夏季台风多发,如不尽快消除已发现的潜在危险,可能会造成严重后果。

希望政府部门能帮忙解决,要求管理处尽快处理,消除安全隐患。


2022年6月30日曾在本平台投诉过一次,政府部门于7月11日左右回复:“经我镇房地产管理所了解情况,物业经与业委会讨论后,目前已就相关倾斜大树报给专业砍伐公司报价,后续物业将继续跟进此事。”

按该回复,物业应该至少在7月11日之前就已经报给专业砍伐公司报价,如今一个月的时间过去了,物业还未安排砍伐树木,也未公布任何关于此事的处理情况及进度。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我镇房地产管理所已再次督促物业尽快对倾斜大树作出相关方案,尽快进行处理,排除安全隐患。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博