欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

坝头上坝河边路段车辆乱停放问题何时才能解决?

ltadxf 发布日期2022-08-08 15:19:40 状态: 已回复 编号:357025
处理用时:7天3小时32分
坝头上坝坊路段违停情况多年未变?交通部门到底有无派人处理过?该路段光是今年就已有多起投诉,往年也偶有发帖投诉,但依然未见成效,反而越发猖狂,到晚上连一些泥头车都停在那,导致车辆只能逆行走对向车道,该路段每日上班时间必堵,为何投诉多次都未见有执法人员处理?是背后有保护伞?
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 
1、感谢市民对交警交通管理工作的意见和建议。作为辖区重点管辖路段和市民反映较多的路段,大队已多次安排警力前往该路段开展停车秩序,对违法停放的车辆进行劝离和查处。由于车辆违停时间不确定,部分违停车辆未能及时发现进行处理,对此,大队将继续安排警力重点加强该路段巡逻管控工作,对乱停放车辆进行教育查纠和流动抓拍,全力保障交通秩序。
2、市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打大队24小时值班电话0769-22275718,大队将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。如有疑问,请联系万江交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

4分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博