欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山镇中惠沁林山庄二期门口商业楼一楼大厅被非法改建成商店,综合执法工作人员说不属于违建不归他们管

柚柚225 发布日期2022-08-08 15:40:58 状态: 已回复 编号:357038
处理用时:9天0小时27分
尊敬的政府领导,你们好,我一直投诉,大岭山中惠沁林山庄二期门口商铺一楼大厅被违建成商铺之事,但是大岭山综合执法局回复说,这个不归他们管,属于是改变用途,不属于违建,叫我投诉到住建部门,或物业管理处,我是搞不懂,为什么一个商业大楼的大厅被违建却说不是违建,现在我是应该到底找谁投诉呢。有图有真相。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

【东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局】尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查,位于大岭山镇杨屋村中惠沁林山庄二期独立商铺嫌的搭建物,目前,按照案件的一般程序正在办理中。如再有情况,也可拨打东莞市城管热线进行反映,感谢您对我们工作的理解和支持!       

问政人评分

1分
点评:这个不是独立商铺,而是整栋楼的大厅,现在大厅沒有了。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博