欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣达鑫江滨新城二三期地下停车场入口数量存在消防隐患

普通市民小吴 发布日期2022-08-08 16:44:51 状态: 已回复 编号:357055
处理用时:2天18小时26分
石碣达鑫江滨新城二三期,一个几千户人口的小区,地下停车场入口只有两个(老板所在的别墅区几十户人也有足足两个哦),其中一个还非常窄,另外有一个长期荒废不开放,问物业就是说疫情原因不开放,我笑了,当我们业主是傻子吧?这小区现在的疫情管理水平基本是零,收那么高的管理费,还只有这管理水平,而且在疫情前也没见开放啊,分明是不想再请几个凑一起还不够一口牙的“保安”罢了。想咨询下石碣的消防大队,这人口基数和这地下停车场数量比例是否正常?停车场宽度是否正常?得是什么样的黑心开发商和物业管理水平才能把基建做成这样?已经不是第一次投诉了,问题一直没解决,我还会一直投诉。
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我大队于2022年8月10日派消防监督检查人员前往该场所进行实地核查,发现该汽车库存在一个汽车疏散口封闭,故投诉属实。我大队将责令该物业整改,并依法对其进行处理,涉及停车场建筑设计问题,建议咨询相关部门。
如有疑问,请联系石碣消防救援大队,联系电话:81386181。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 枫叶依依08-11
    强烈要求开通第三个出口
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博