欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黑心物业只管收钱不搞维护

爱莞闲事007 发布日期2022-08-08 19:51:35 状态: 已回复 编号:357085
处理用时:19小时19分
滨江公馆11栋2单元电梯间公共区域的瓷砖掉落快两年了,无人跟进处理!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:据了解,物业管理处早前已和滨江公馆业委会对小区公共区域瓷砖掉落修复工作一事达成协议,物业公司已于安排施工人员自2022年7月初进场施工,根据签订的协议,由17栋开始修再到16栋如此类推进行修复,目前已修复到12栋,请业主耐心等候,也可联系物业处了解最新进度。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博