欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

市场监管部不作为,4月份就以多次投诉,8月份也没有解决

岁十八 发布日期2022-08-08 21:01:00 状态: 已回复 编号:357105
处理用时:11小时13分
作为此东城雍华庭茗同学宠物门店的受害者之一,我了解了很多着4个月来的受害者,每位受害者在投诉到相关部门都没有下落。甚至说东莞有自己的约束机制,试问东莞的机制是什么,为什么其他的地区都有消费者协会,市场监管为消费做主,东莞的相关部门是为消费者做什么呢?4个月的时间有多少消费者上当受骗。
我们这些消费者在东莞能受到什么保护
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

有关您反映的问题,需补充您曾通过什么方式投诉过具体什么问题,并提供对应的诉求编号,便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您可登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博