欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

能否因地制宜把这里做成可供群众歇脚的地方?

雪夜寒星 发布日期2022-08-08 21:51:03 状态: 已回复 编号:357100
处理用时:13天17小时34分
雍景豪园步行街的升级改造正如火如荼的进行,两侧的大树下面大部分已经用石板围住,个人建议,能否把每棵树下面围着树干一圈做成可供逛街群众歇脚的圆凳之类供大家休息用?觉得如果能的话既节省了以后有可能放置休息长椅的空间,如果设计得好又会给整条步行街增色不少。
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
首先,感谢市民提出的宝贵意见。雍景步行街属于洪梅镇旧镇区综合提升治理项目二期工程改造范围,步行街改造内容包括更新人行道铺装及装饰井盖、更换照明灯具及管线、给排水管线修复、绿化、城市家具等。目前,该改造项目正在实施,敬请期待。如有疑问,请联系我镇工程建设中心,联系电话:88840570。

问政人评分

4分

我要说两句

2参与

2评论

  • 雪夜寒星08-13
    为什么不坐?
    回复 散人一个:得了吧,我喷完药看你坐不坐。
    回复
    0
    举报
  • 散人一个08-09
    得了吧,我喷完药看你坐不坐
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博