欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城社保如何申请松山湖公租房

KinkGLAH 发布日期2022-08-08 22:02:48 状态: 已回复 编号:357099
处理用时:18小时52分
现在买着南城社保,如何申请松山湖公租房,松山湖公租房网站进不去,个人有没有途径申请
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民您好,工单情况收悉,回复如下:按照《东莞松山湖高新区公共租赁住房管理办法》第六条,“园区公共租赁住房原则上面向园区范围内行政企事业单位及公益性社会组织集体出租”“拟入住人(含境外及港澳台员工)在单位网上填报申报信息的当月,需具备以下条件之一:(1)已依法在东莞市缴纳社会保险;(2)已在园区申报个人所得税;(3)现役消防官兵;(4)经相关行业主管部门报管委会审核批准的其他情形。”。                                                                   松山湖公共租赁住房管理系统网址:http://ssl.dg.gov.cn/,经查看是可以正常使用的,若申请过程中有问题可联系公租房受理窗口,电话22893535、22892323。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快。松山湖城市建设局。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博