欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

三大网络运营商的网线满天飞

平凡的农夫 发布日期2022-08-08 22:38:44 状态: 已回复 编号:357115
处理用时:13天2小时42分
琼林小学后面金龙公寓楼下三大网络运营商的网线满天飞,他们只管放线布线,过期的,旧的,迁走的从来不处理,希望相关部门能够管一管。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:
  首先非常感谢您对我公司的支持与监督。  
  关于您反映万江琼林小学 后面金龙公寓楼下三大运营商网线乱拉的问题,我司已电话联系处理,问题已解决(已通知工作站跟进处理),客户未接听电话,感谢您对中国移动的支持,谢谢!
   最后,再次感谢热线和客户对我公司工作的监督与支持。  
               中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

3分

我要说两句

5参与

5评论

  • 平凡的农夫09-08
    还有就是中国移动没有工作人员联系我,也就是投诉人员,没有,没有,没有
    回复
    0
    举报
  • 平凡的农夫09-08
    马上一个月了,没人来处理
    回复
    0
    举报
  • 平凡的农夫08-17
    中堂已经出了整改“三线”问题了,不知道万江什么时候执行
    回复
    0
    举报
  • 平凡的农夫08-17
    中国电信就*了,16日再次接到中国电信号码的私人电话,各种理由,拒不整改,
    回复
    0
    举报
  • 平凡的农夫08-11
    也不知道通知了几家,只有中国联通打电话反馈说没有他们的光纤网线,就算没有,那么移动和电信呢?是不是该跟进一下呢?拜托🙏
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博