欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

花式占车位,大量空车位,确没地方停车

jin6632081 发布日期2022-08-08 22:57:45 状态: 已回复 编号:357110
处理用时:2天3小时42分
大岭山镇杨屋路,路旁边的白色共用车位,被大量的商户占用,导致长期大量车位被霸占,车主找不到停车位,希望有关部门能管管
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:由于杨屋路的停车位是免费停放,没有专职人员收费管理,导致旁边的商铺反复利用物品占用停车位或电动车主停放不规范的行为。杨屋村村委会工作人员加强巡查通知商铺负责人自行将霸占车位的物品清理,违者后果自负。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 阳光下的平民08-09
    东莞交警和城管都在干嘛?全市这么多这种情况就是不管管
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博