欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

粤S21721D 公交司机乱停车

我爱东莞1998 发布日期2022-08-08 23:33:39 状态: 已回复 编号:357142
处理用时:2天23小时52分
2022年8月8日晚上9点左右,粤S21721D 公交司机乱停车,停在马路中间。还故意试图堵住旁边小车出口。行为恶劣,素质低下。希望教育下这类司机。何况是作为东莞公交车的公交司机。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民:
    您好!您在阳光网反映的“【投诉】反映317线路公交车”的问题,我司已收悉。经调查了解情况,现回复如下:
    您所反映317线路公交车的问题,经视频核查,由于317线路终点站厚街大润发站被私家车占道违停,导致我司车辆无法正常靠站,我司车辆往前开并非故意去堵私家车出入口,是后方其他车需要开出才往前开。目前责任线长已在线路群提醒该线路车长,按规定停靠站点,若遇到类似情况尽量车长随车辆,若市民需要可告知车长及时移车。给市民带来不便,望市民谅解。
    为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我司设置了咨询服务电话960163和微信号sshbus。今后,如您对我司服务有意见或建议,可致电或微信反映,我司将安排专人跟进处理。
东莞市松山湖公共交通有限公司  2022年8月12日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 该用户已重置08-12
    连我都看到旁边停了小车 666
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博