欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

添加非机动车道

凯德Q 发布日期2022-08-09 01:07:04 状态: 已回复 编号:357137
处理用时:8天5小时23分
从麻涌淡水河大桥往东莞西站新建的这个桥上因为辅道修路被封了这桥上车速很快,为了安全,能不能在桥上临时改这个非机动车道,谢谢
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据诉求,市民是建议在淡水河大桥上分隔出临时非机动车道。由于大桥桥面路段属望牛墩镇交警大队管辖,能否在桥上临时分隔非机动车道的问题建议由有管辖权的望牛墩镇交警大队跟进处理。另外,经现场核实,淡水河大桥桥面虽在施工,但目前未封闭人行道,非机动车可由人行道通行。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博