欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

住宅可以改为商用吗?

Miss Y 发布日期2022-08-09 09:56:23 状态: 已回复 编号:357144
处理用时:15天0小时0分
我是东莞市厚街镇海逸豪庭尚都2期业主,小区内78栋103把自己的住宅改为商用,开了一个便利店,而且里面还卖菜,影响我们休息,这是合规的吗?别墅区里开一个便利店,影响小区内居民的生活,也影响小区内区貌,小区外面明明有商铺,为什么不在外面开,而选择小区内,照这样子下去,大家都纷纷效仿,开菜市场,那小区还要住人吗?而且小区内房租便宜,电费又是民用的电费,那么小区内开店这种情况只会越来越多。所以我希望有关部门能积极处理。
问政部门:厚街
分享

官方回复

关于你向我分局反映海逸豪庭尚都2期78栋103的举报已收悉。我局执法人员于2022年7月28日前往对被举报人进行检查,现场对该东莞市厚街尚品园食品商行进行立案查处。2022年8月17日短信回复。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博