欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于茶山村三旧改造项目(碧桂园二期)村民的

csleon 发布日期2022-08-09 10:15:00 状态: 已回复 编号:357150
处理用时:2天22小时18分
请问茶山村三旧改造项目(碧桂园二期)村民是否已没有余下款项分配?
相关返还物业目前与开发商商议进度如何?是否公示?
是否年底能否发放二期款项给村民过年?
能否给个期限?
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据茶山镇茶山村“三旧”改造项目合作开发协议约定,该项目为物业返还补偿,非卖地征地款补偿,前期已处理部分返还物业。现正与合作方协商剩余返还物业事宜,待确定后议定处置方案。如有疑问,请联系茶山镇茶山村委会李敬流,联系电话:18988713338。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博