欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉霸占人行道作为自家停车场

我送快递多开心 发布日期2022-08-09 11:22:44 状态: 已回复 编号:357168
处理用时:3天5小时41分
投诉塘厦镇万象连城浦发银行占用人行道作为自己停车场,凭什么他是租客可以用人信道停车,我们也是租客我们就不可以停上人行道?他霸占的地方为什么也是违停,我停上去保安赶我走。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
关于塘厦镇万象连城浦发银行涉嫌存在霸占停车位的行为,我分局已组织执法人员联同社区城管办人员到现场调查。执法人员现场约谈万象连城物业人员,经物业提供的总平面规划图了解到,人行道处的石墩为市政部门设置,而场内石墩设置处为万象连城小区红线区内,不存在违规情况。同时,我分局执法人员要求属地社区城管办严格落实共同监管责任,加强对该处路段的监督管理。
下来,我分局执法人员将加强对该处路段的霸占停车位行为做好跟踪工作,加大巡查力度与监管,对查实的霸占停车位等问题从严处理。如有疑问,请联系东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局,联系电话:19902616928。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:今天经过还是问题存在并为改善

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博