欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占道经营

低调做人做事 发布日期2022-08-09 11:41:20 状态: 已回复 编号:357181
处理用时:1天20小时54分
东莞市东坑镇东坑华仁步行街牌坊下的水果摊还是依然在马路摆摊,这几天又越摆越外面,这个转弯口非常影响过往行人和车辆。希望城管部门管理一下。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局执法人员已于2022年8月9日到达现场处理,对摊主进行教育改正,责令其立即撤离,不得占道经营,文明经营,减少对周边群众产生影响。如再发现占道经营情况,可及时致电我分局投诉热线83383008反映。对于市民反映的情况,下来我分局将加大对辖区内的巡查力度。感谢您对我们工作的理解与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博