欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑镇东兴路231号和昌拾里松湖小区楼盘问题

西红柿HYUyn 发布日期2022-08-09 14:22:12 状态: 已回复 编号:357190
处理用时:14天2小时19分
领导部门你好,我是东坑镇东兴路和昌拾里松湖小区的业主,我自从今年五月份收楼以后,七月份入住,我的房子入户门一直有问题,晚上关上门,刮风的时候,入户门就异响,像是有人在吹口哨,响声刺耳,反馈给小区物业单位,一直没有地产人员过来维修,一直拖拉到现在几个月了,不见有人维修。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据市民反映的问题,我所工作人员到现场查实市民反映的具体房屋并要求物业工作人员联系市民进行跟进。市民反映的建设单位维修工作延误问题我所已反馈建设镇住建部门督促建设单位尽快落实。东坑住建局收到业主投诉后,已将情况告知开发商,要求安排人员核查现场情况,查出原因,与业主沟通并落实整改。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 时代之小散08-20
    这个也有投诉,您没有住过商品房子吗,风吹也要投诉,搞笑,您去告风呀
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博